😌 Понять, что же такое счастье, пытались еще во времена античности. Так, еще в 1 веке до нашей эры можно насчитать 280 трактовок счастья. В те времена счастье привязывалось к объективным добродетелям.

😌 Судя по социологическим опросам, сегодня в России дела со счастьем обстоят неплохо: 76% россиян считают себя счастливыми. Свое удовлетворение жизнью россияне связывают с крепким здоровьем, дружной семьей и хорошей работой.

😌 Впрочем, нам все равно далеко до Латинской Америки — именно там живут самые счастливые люди на планете. Следовательно, счастье и деньги необязательно идут бок о бок.

😌 Исследования говорят, что мужчины и женщины счастливы по-разному. Как ни странно, важный элемент мужского счастья — собственное отражение в зеркале: оно должно им нравиться.

😌 После 50 лет люди часто чувствуют себя более счастливыми, чем в молодости: завышенные ожидания от жизни больше не расходятся с реальным положением дел. Люди в возрасте умеют радоваться мелочам и простым вещам, достигая гармонии и душевного покоя. А это ли не счастье?

Узнать больше: запись эфира