1⃣ Многие считают, что изображение ярко-красных губ и нагло высунутого языка, ставшее фирменной эмблемой The Rolling Stones, придумал художник Энди Уорхол, разработавший логотип на обложке альбома «Sticky Fingers» 1971 года. На самом деле этот дизайн создал Джон Паш в 1970 году.

2⃣ Неверно думать, что Мик Джаггер является автором известной фразы «секс, наркотики и рок-н-ролл». В действительности она принадлежит другому британскому музыканту — Иэну Дьюри.

3⃣ Известная песня коллектива Sympathy for the Devil была написана под впечатлением от книги Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Перед тем, как написать песню в 1966 году, Мик Джаггер представлял себя Воландом.

4⃣ В клипе на песню группы The Rolling Stones Anybody Seen My Baby известная актриса Анджелина Джоли сыграла одну из первых ролей в своей карьере.

5⃣ Группа выпустила 22 студийных альбома в Великобритании (и 24 пластинки в Штатах), 8 концертных альбомов и многочисленные сборники. Всё было продано более 200 миллионов пластинок «роллингов» по всему миру.