По данным экспертов, Россия становится все более популярным туристическим направлением, особенно для представителей азиатских стран. Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов познакомились с очаровательной жительницей Южной Кореи по имени Кюнха Мин, которая рассказала им несколько интересных фактов о своей стране.

1⃣ Возраст в Корее рассчитывается не так, как принято во всем мире, и корейцы, как правило, старше своих сверстников на два года. Дело в том, что возраст ребенка считается не с момента рождения, а с момента зачатия. Также интересно, что взросление человека на год происходит не в день его рождения, а первого января. Таким образом, ребенку, родившемуся в конце 2015 года, 1 января 2016 исполнится сразу 2 года.
2⃣ При знакомстве корейцы первым делом выясняют именно возраст. Это важно для дальнейшего стиля общения. Если собеседник старше хотя бы на год, к нему следует обращаться в вежливой форме, быть почтительным и услужливым.
3⃣ По данным опроса 2009 года, каждая пятая женщина в Южной Корее делала пластическую операцию. Здесь это считается абсолютно нормальным явлением, а многим школьницам на выпускной родители преподносят пластику в подарок.
4⃣ Корейцы не добавляют в чай сахар: он уместен только в сочетании с кофе.
5⃣ Самый популярный вид спорта в Корее — бейсбол. В него играют все, от мала до велика, бейсбольная бита имеется практически у каждого. На бейсбольных матчах, в особенности крупных, всегда аншлаг.
6⃣ Абсолютно все корейцы пользуются Internet Explorer. О других браузерах они и не подозревают и более того, большинство даже не знает, что такое браузер. Корейские сайты делаются только под Explorer: в любом другом браузере ни один корейский сайт не будет работать корректно.