1⃣ Белая рубашка. Если вам не так важно, на какую сторону застегивается рубашка, купите белую мужскую сорочку подходящего размера — это смотрится стильно и при этом выгодно финансово: химчистка мужских рубашек стоит значительно дешевле.

2⃣ Джинсы с завышенной талией. По мнению модных экспертов, высокая талия зрительно удлиняет ногу и делает силуэт более женственным.

3⃣ Классический тренч. Черный или бежевый плащ на подкладке строгого кроя с поясом — идеальное дополнение к образу.

4⃣ Маленькое черное платье, платье-футляр и юбка-карандаш — три кита женского гардероба для вечерних выходов и офисных будней.

5⃣ Туфли-лодочки на каблуке двух цветов: черного и бежевого. Совет профессионалов: если вы с утра надели обувь на шпильке и не планируете ее менять до вечера, не стоит снимать туфли в течение дня — потом будет довольно сложно вместить ногу в тесную колодку.

6⃣ Краеугольный камень модных женских образов — колготки. Стилисты безжалостны: телесные колготки, особенно с блеском, нужно без промедления выбросить. Идеальные варианты — черные плотные колготки для прохладной погоды или голые ноги, когда на улице тепло. Еще одно допустимое решение, визуально вытягивающее ногу и не нарушающее стилевых канонов — это колготки в тон обуви.

7⃣ Аксессуары — отличная возможность поиграть с образом, существенно изменив его в ту или иную сторону. Не бойтесь проявлять фантазию — при правильно подобранном базовом гардеробе допустимы любые, даже самые смелые сочетания.

8⃣ Если дизайнерские вещи кажутся вам слишком дорогими, не отчаивайтесь. Быть на пике моды можно и не обладая солидным капиталом. Сегодня фаст-фэшн повторяет модели многих дизайнеров и массовый рынок так или иначе отражает все модные тренды сезона.

Ссылка на эфир: http://radiomayak.ru/shows/episode/id/1294287/